LIVE & EVENT INFO 2006/9

2006/8@@2006/10  SalsaJapan!

                         
“ú’ö “à—e Open Start Close êŠ ŽåÃE–⍇‚¹ —¿‹à Genre1 Genre2
ŠÖ“Œ
9/1(‹à) “Œ‹žJazz Special SalsaBand
18:00
ŠÛ‚Ì“àŠÛƒrƒ‹ 1F ƒ}ƒ‹ƒLƒ…[ƒu
–³—¿ Salsa Live
9/1(‹à) Salsa Swingoza@i“ü‘֐§j 18:00/21:00 19:30/22:00
a’JJZBrat(03-5728-0168)
\4,200 Salsa Live
9/1(‹à) Orquesta Algun-Dia 18:45 19:30 0:00 V‹´Someday(03-3506-1777)
\3,150 Latin Jazz Live
9/1(‹à) ÎŽRŽÀ•äƒrƒGƒ“ƒgƒJƒ“ƒyƒV[ƒm 19:00 20:00
ŠÖ“àLafu & Sting(045-253-3310)
\3,200 Latin Live
9/2(“y) g“Œ‹žJAZZ2006hJuan Formell y Los Van Van@‘¼
12:30
“Œ‹ž‘ÛƒtƒH[ƒ‰ƒ€@ƒz[ƒ‹A S\8500 A\6500
Salsa Live
9/2(“y) Guarapo de la Bomba, DJ electropico, Mini Lesson:Aniqui 18:00 19:30
’z’nŽsêCuban Café(03-5148-5001)
‘O\2000“–\2500 w1d Salsa Live
9/2(“y) Chakala Session ŒŽ‚³‚â‚©vlnÄ“¡’–çp¬ò“N•vbŒã“¡‰Ã•¶perc
21:00
”’‹à‚«‚¦‚ñ (03-3441-0580)
\1500 w1d Salsa Live
9/3(“ú) Hasta el DomingoALatin FactoryADanceFAya&KitaADJF Ahi-Nama 18:00 20:00 2:00 Œ´hCrocodile(3499-5205)
\2,000 Salsa Live
9/6(…) Pancho Amat y su Cabildo del Son ‚³‚æ‚È‚çƒp[ƒeƒB 19:00 19:30
’z’nŽsêCuban Café(03-5148-5001)
\4500 w1df Son Live
9/6(…) Miel Cubana 18:00 20:00
˜Z–{–ØBodeguita(03-3796-0232)
\1,500 Filin Live
9/6(…) ƒEƒBƒŠ[EƒiƒKƒTƒLpresentsƒm[ƒ`ƒFEƒAƒX[ƒ‹ 18:00/21:00 19:30/22:00
a’JJZBrat(03-5728-0168)
\4,200 Latin Jazz Live
9/7(–Ø) Grupo Chevere, DJ Chiquitico Imaoka, Dance:Machako, Reina&Tomonori ‘¼ 18:00 19:30
•‘•lClub Ikspiarii047-305-5659j
‘O\3150“–\3675 Salsa Live
9/7(–Ø) ŒŽ‚³‚â‚©vln ‚‹´ƒQƒ^•vb ‘å‹VŒ©Œ³perc ’Ê_”Ž’Êp ƒtƒ@ƒ“ƒJƒ‹ƒƒXperc 18:00 20:00
˜Z–{–ØAlfiei03-3479-2037j
\3,500 Latin Live
9/8(‹à) Chakala
20:00
¼–ƒ•zThe Baron(03-6406-4551)
\2500 w1d Salsa Live
9/8(‹à) ‰œŽRŸ Piano. ˆÉ“¡Š°N Bass. “¡ˆäÛ Dr. Masayo Vo.
19:30
•iìTribeca(03-6717-0933)
\1,000 Latin Live
9/9(“y) Dos Sones de Corazones, Guest:ŒŽ‚³‚â‚©vln,¬ò“N•vb 19:00 20:00
ÂŽRPraca11i03-3405-8015j
\2500 w1d Son Live
9/9(“y) Reggaeton Night Yayi y Popi, Frank 18:00 21:30
˜Z–{–ØBodeguita(03-3796-0232)
\1,500 Reggaeton Dance
9/9(“y) Michiquita y su Son
19:30
—§ìLa Bambai042-524-5800j</a>
–³—¿ Son Live
9/9(“y) ƒ‚ƒqƒJ[ƒmŠÖ Pf‘¼ 19:00 20:00
ŠÖ“àLafu & Sting(045-253-3310)
\2,800 Latin Jazz Live
9/9(“y) gJoyrideh Live:Central ‘¼
22:00
a’JThe Room(03-3461-7167)

Salsa Live
9/9(“y) gCuban Groove +1h DJ:momo, sayaka 19:00 19:00 0:00 ‰¡•lDiamonia (045-324-8511)
\1500 w1d Cuban DJ
9/9(“y) "Tokyo Pachanguero"DJ:Tomy,Salserin
21:00 5:00 ’r‘ÜCaribbean Cafe(03-3984-3966) ƒTƒ‹ƒTŒÝ•‰ï \1500 w1d Salsa DJ
9/10(“ú) Chiequita(vo), Prof.Togo(b), ]“c—E(g) œAìº•F(g)–å“c²“sŽq(perc)‘q“c—ʉî(conga)‰iˆä”É•F(bongo), Guest:Alex Alonso(g) 18:00 18:00
’z’nŽsêCuban Café(03-5148-5001)
\2500 w1df Son Live
9/10(“ú) Cadena Latina Grande Live:LATIN MANIA, TOKYO LIBRE, RISAGOZA 17:00 17:30
‹´–{HKƒ‰ƒEƒ“ƒW(042-770-7073)
\1,500 Salsa Live
9/10(“ú) gSalsa News DJ Warsh DJ S @murai, Ron, Tommy, momo
17:00 22:00 ‰¡•lNewsƒn[ƒo[
‘O\2000“–\2500 w1d Salsa DJ
9/11(ŒŽ) ‰œŽRŸ Piano. ˆÉ“¡Š°N Bass. “¡ˆäÛ Dr. âã—Ì Fl. Masayo Vo.
19:45
‹gËŽ›Cha Cha House(0422-20-6730)
\2,500 Latin Jazz Live
9/12(‰Î) Grupo Cache 17:00 20:00
_•Û’¬El Albolito(03-3295-9609)
\2000 w1d Salsa Live
9/12(‰Î) Žõ‰iƒAƒŠƒTiVojA‚‹´ƒQƒ^•viBsjAŒŽ‚³‚â‚©iVljA’†“‡“OiPfjAˆÀ“¡OiPerj 18:00 19:30
‰¡•lHey-Joe(045-313-3631)
‘O\3000“–\3500 Salsa Live
9/13(…) “¡“c_ŽiLatin Cuban Session “¡“c_Ži(p), Pedro Valle(fl&sax),‰iˆäŒ’“ñ˜Y(b), Ludwig Nunez(ds), ‹g‰Hˆê¯(per), ‹{–{m(conga) 19:30 20:00
’r‘ÜMiles Cafe(03-5951-6807j
\2,500 Latin Jazz Live
9/13(…) Žõ‰iƒAƒŠƒT(Vo)@‚‹´ƒQƒ^•v(Bs)@¼Œ´—R‹IŽq(Fl)@¬â•–¤(Tb) ’†“‡“O(Pf)@ƒtƒ@ƒ“¥ƒJƒ‹ƒƒXEƒƒyƒXEƒoƒ‹ƒfƒX(Tim)@ˆÀ“¡O(Con) Guest:ƒ‰ƒŠ[Žõ‰i(Per) 19:00 20:00
“ú•é—¢Salud!(0338072105)
\3500 w1d Salsa Live
9/14(–Ø) Descarga Corazon Latino ²X–ؐ½(v) ²‹vŠÔŒM(tp) ’‡“c”ü•ä(p) ÎˆäŒ\(b) ”üÀ—Ç•F(dr) 18:00 20:00
˜Z–{–ØBodeguita(03-3796-0232)
\1,500 Salsa Live
9/14(–Ø) CRYSTAL JAZZ LATINO 18:00/21:00 19:30/22:00
a’JJZBrat(03-5728-0168)
\4,500 Latin Jazz Live
9/15(‹à) gLatin Flavorh Live:THE CORONA ‘¼
21:00
˜Z–{–ØR@(03-3475-1322)
\2500 w1d(Flyer—vj Latin Live
9/15(‹à) Clave y Galapago@‘¼
15:00
˜Z–{–؃A[ƒNƒqƒ‹ƒY@ƒJƒ‰ƒ„ƒ“Lê
–³—¿ Son Live
9/16(“y) ƒ{ƒwƒ~ƒAƒ“ƒJƒ‹ƒiƒoƒ‹2 Live:ˆÉ“¡Š°N Bass. “¡ˆäÛ Dr. ”üÀ—Ç•F Conga. Ö“¡’–ç Piano.âã—Ì Fl. Masayo Vo., Dance:‚݂‚Â݂݂Ȃ± 18:30 19:00
Œ³’¬ƒNƒŠƒtƒTƒCƒh(045(641)1244)
‘O\4000 “–\5000 Salsa Live
9/16(“y) Ventu Rumberos (ƒˆƒ‹ƒfƒBAƒ‹ƒhƒEƒBƒbƒNAƒƒh[ƒzAƒzƒAƒ“ƒJƒ‹ƒƒXAƒIƒXƒƒ‹A‘å)Aƒqƒ}ƒOƒA, Percussion Mini Lesson•t 18:00 20:00
˜Z–{–ØBodeguita(03-3796-0232)
\2500 w1d Rumba Live
9/16(“y) La Giraldilla
20:00
ìè‚Ò‚ ‚É‚µ‚à:044-222-8422
\2,500 Latin Jazz Live
9/16(“y) Los Kalibres
21:00 2:00 ¬“cThe Barge Inn(0476-23-2546)

Reggaeton Live
9/16(“y)`22(‹à) Latin Beat Film Festival 06


a’JAmuse CQN

Latin Movie
9/16(“y) Descarga JamSession”ò‚Ñ“ü‚è‰Â
19:00 23:00 ó‘Café Latino(03-5608-3412)
\1500 w1d Salsa Live
9/17(“ú) Clave y Galapago 19:00 20:00
‹âÀLas Risas(03-3541-3303)
‘O\2500 “–\3000 w1d Son Live
9/17(“ú) Los Borrachos 20:00 20:30
˜Z–{–ØSalsa Copacabanai03-5439-6090j
\2000 w1d Salsa Live
9/19(‰Î) Ludwig Nunez(dr)@Cuba/Japon –ìŒûˆ©p, ˆ¢•”‘טNperc ¬ò“N•vb PedroValle fl 18:00 20:00
˜Z–{–ØBodeguita(03-3796-0232)
\1,800 Latin Jazz Live
9/20(…) ’¹‹ŒbŽqCuba Linda 18:00 20:00
˜Z–{–ØBodeguita(03-3796-0232)
\1,500 Latin Live
9/20(…) ˆÉ“¡Š°N Bass. “¡ˆäÛ Dr. Ä“¡’–ç Piano. ŒŽ‚³‚â‚© Vl. Masayo Vo. 18:30 19:30
VhJAZZ SPOT J (03-3354-0335)
\3,000 Latin Live
9/21(–Ø) ‘O“c^Œá Piano. ÎˆäŒ\Bass. ‘¾“c‚Ý‚¿‚±vo
19:30
ÔâŒ©•Kana-Uni(03-3404-4776)
\1,500 Latin Live
9/21(–Ø) Foxtailglass 19:00 20:00
ŠÖ“àLafu & Sting(045-253-3310)
\2,000 Latin Jazz Live
9/22(‹à) LA PACHANGA™EN LA CASA NORA Special Salsa Unit, Pick Up Dream Latin Band, DJ sakaya, Halo, Aniqui 18:00 18:00
‰¡•lÔƒŒƒ“ƒK‘qŒÉ1†ŠÙ3ŠKƒz[ƒ‹
‘O\3800“–\4300 Salsa Live
9/23(“y) —L‹@”_‹ÆSalud! Cuba!ƒLƒ…[ƒo‚Ì—L‹@”_‹ÆDVDã‰f, Live:Miel Cubana 18:00 19:00
˜Z–{–ØBodeguita(03-3796-0232)
\3500 w1df Filin Live
9/23(“y) PachangaAVoGMimiAPfGŽR“cŽHŒŽATsG‰’“c‰À‹PACongaG—L”nŒM 18:30 19:30
—§ìLa Bambai042-524-5800j
–³—¿ Son Live
9/23(“y) TIMšCUBA DJ Kazuru
20:30 0:00 ˜Z–{–Ø Salsa Copacabana i5785-3627j
\2000 w1d Cuban DJ
9/24(“ú) gSalsa Calienteh Live:SINGO!, Orquesta de la Canda
11:30 18:00 ç—t’†‰›Œö‰€“ÁÝƒXƒe[ƒW
–³—¿ Salsa Live
9/24(“ú) Latin Paradise III BailaBaila, Son Reinas 18:00 18:30
ŽO‘éŽsŒö‰ï“°
‘O\3500“–\4000 Salsa Live
9/24(“ú) ‘æ20‰ñ SANE ƒGƒNƒAƒhƒ‹ ƒRƒ“ƒT[ƒg@NORA Special Salsa Unit 16:45 17:30
”Ñ”\ŽsŽs–¯‰ïŠÙ‘åƒz[ƒ‹ SANE ‘O\3000“–\3500 Salsa Live
9/24(“ú) Galeria Rosada(21:00), ƒnƒ‹ƒi
19:30
’†–ڍ• Šy‰®(03-3714-2607)
\2,000 Flamenco Pops Live
9/24(“ú) Show Jimagua 18:00 19:30
˜Z–{–ØBodeguita(03-3796-0232)
\1,500 Cuban Dance
9/26(‰Î) ‚‹´ƒQƒ^•v Bass. “¡ˆäÛ Dr..”üÀ—Ç•F Conga. Ö“¡’–ç Piano. ‘Šì“™ Tb. Masayo Vo. 18:30 19:30
ÔâB-Flat (03-5563-2563) \3,500 Salsa Live
9/26(‰Î) Sones de Oriente 18:00 20:00
˜Z–{–ØBodeguita(03-3796-0232)
\1,500 Son Live
9/27(…) Žõ‰iƒAƒŠƒT con Maestro ‚‹´ƒQƒ^•vb ‘¾“cŒbŽ‘vln ‰¬Œ´—ºg “s’}Í”Žper ˆÉ‰ê‘ñ˜Yp 17:00 18:30
Motion Blue‰¡•l(045-226-1919)
\4,200 Latin Live
9/27(…) Chakala 18:00 20:00
˜Z–{–ØBodeguita(03-3796-0232)
\1,500 Salsa Live
9/27(…) Trom Bird Latina ²“¡tŽ÷ tb ŒüˆäŽ ttb–kŒ´‰ë•F tbA‹ß“¡˜a•F asA‰œŽR@Ÿ pA‹g‰ª‘å“T bA¼ŽR@C dsA¡•ŸŒ’Ži perc 18:45 19:30 0:00 V‹´Someday(03-3506-1777)
\2,940 Latin Jazz Live
9/28(–Ø) Saltemos! ƒ‚ƒqƒJ[ƒm ŠÖiPj“¡“c–¾•viAsj—é–؉ë”ViTsj’†˜H‰p–¾iTbj‚‹´ƒQƒ^•viBj•½ìÛŽmiDsj¡•ŸŒ’ŽiAƒ~ƒUƒŠ[ƒgiPerj. 19:30 20:00
VhPit Inn(03-3354-2024)
\3000 w1d Latin Jazz Live
9/28(–Ø) Rumba con Cubanos 18:00 20:00
˜Z–{–ØBodeguita(03-3796-0232)
\3000 w1d Rumba Live
9/28(–Ø) gmarula! Rumba Special!!!h Live:Policlinico, ƒ‚ƒmƒzƒ“ƒ_ƒ“ƒT[ƒYiuƒz[ƒ€ƒy[ƒWŒ©‚½v‚Å\500Offj 22:00 22:00
–ڍ•H“°i03-5798-4858j
‘O\2500“–\3000 w1d Rumba Live
9/28(–Ø) Masayo vo ‰œŽRŸ Piano. ˆÉ“¡Š°N Bass. “¡ˆäÛ Dr. ’|’†r“ñ Gt.


…“¹‹´“Œ‹ž‹äŠy•”(03-3293-6056)
\3,130 Salsa Live
9/28(–Ø) •½“cƒtƒ~ƒgPfƒEƒBƒŠ[ƒiƒKƒTƒLPer‘ì“N–çB 19:00 20:00
ŠÖ“àLafu & Sting(045-253-3310)
\2,800 Latin Jazz Live
9/29(‹à) Šâ‘ºŒ’“ñ˜Y & Camon Camon, –³—¿ƒŒƒbƒXƒ“:Alberto Romay 20:30 21:00
˜Z–{–ØLa Plaza(03-3796-6017)
\2000 w1d Salsa Live
9/29(‹à) Cadena All Stars 19:00 20:30
’¬“cƒJ[ƒoƒ“ƒNƒ‹(042-728-7856)
\1,000 Salsa Live
9/30(“y) ƒOƒ[ƒoƒ‹ƒtƒFƒXƒ^Japan Live:SINGO!
14:30
“ú”ä’JŒö‰€–ìŠO¬‰¹Šy“°
–³—¿ Salsa Live
9/30(“y) Los Kalibres 20:00 21:30
ÔâCLUB SAHARA

Reggaeton Live
9/30(“y) Los Kalibres
0:00
˜Z–{–ØRock Factory(03-5545-4242)
\1000 w1d Reggaeton Live
9/30(“y) Grupo Cache 18:00 18:00
‘å‹{Club Sonia(048-643-0344)
\3500 w1d Salsa Live
9/30(“y) "Delight of Cuba" Live:Dos Sones de Corazones, DJ:Prog.TOGO, Sugee 17:00 19:00 0:00 ‹gËŽ›Hun La Huni042-248-7796j
\1,200 Latin Live
9/30(“y) Žõ‰iƒAƒŠƒTEˆÉ‰êPanda‘ñ˜YDUO


‰¡•lŠÖ“àApple(045-641-3396)

Latin Live
9/30(“y) Descarga JamSession”ò‚Ñ“ü‚è‰Â
19:00 23:00 ó‘Café Latino(03-5608-3412)
\1500 w1d Salsa Live
ŠÖ¼
’†•”
9/3(“ú) Salsa de Dancin' in b•{@Los Borrachosi“Œ‹žj El Conjunto Domesticoiˆ¤’mj Mantequilla Perroi“Œ‹žj Moonflower Dancersi“Œ‹žj Orquesta de ‚²‚¶‚á‚éIi“Ȗ؁jLatin Jaz' MAXiŽR—œj, DJ Okajun 13:00 13:00 19:00 b•{Žs b”ã•—“y‹L‚Ì‹u ‘]ª‹u—ËŒö‰€ –ìŠOƒXƒe[ƒW
–³—¿ Salsa Live
9/10(“ú) gSalsa De La Buenah Orq."Real Son Omele" de Juan Carlos Perez, DJ:T-Rod. • Luis Hatakeda 18:00 18:00
–¼ŒÃ‰®Club Mago(052-243-1818)
‘O\3000“–\3500 w1d Salsa Live
’†‘Žl‘
‹ãB‰«“ê
–kŠC“¹
“Œ–k
9/28(–Ø) THE CORONA ‘¼ 18:30 19:30
å‘äCLUB JUNK BOXi022-716-5155j
\1,500 Latin Live


ƒXƒPƒWƒ…[ƒ‹‚͕ύX‚³‚ê‚邱‚Æ‚ª‚ ‚è‚Ü‚·‚Ì‚Å‚¨o‚©‚¯‘O‚É“XE–⍇‚¹æ‚ÉŠm”F‚³‚ê‚邱‚Æ‚ð‚¨Š©‚ß‚µ‚Ü‚·B
–{ƒŠƒXƒg‚ð—˜—p‚·‚邱‚Æ‚É‚æ‚Á‚悶‚½‘¹ŠQ“™‚ɂ‚¢‚āA“–ƒz[ƒ€ƒy[ƒW‚͈êØ‚̐ӔC‚𕉂¢‚Ü‚¹‚ñB
–{ƒŠƒXƒg‚̏¤‹Æ“I—˜—pi¤‹ÆŽ‚Ö‚Ì“]Ú“™j‚ð‚³‚ê‚éê‡‚́AHPŠÇ—l‚Ü‚Å‚²ˆê•ñ‚­‚¾‚³‚¢B


SalsaJapan!

Compiled by SUDA Yoshiyuki